Герпес на губах. Может ли он распространиться

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 2 или 3 дня назад вылез герпес на губах, мне 16 лет. Только сегодня начала мазать зовираксом. Может ли он распространиться по всему лицу, и если да, то как этого избежать. У меня начало чесаться вокруг губ. И может ли он каким то образом переместиться на мои половые органы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-17 14:09
Добрый день, Лидия.

Нет. Он не распространится на другие части лица, тем более вы начали лечение. Генитальный герпес это совсем другое.
Платная консультация
Лида 2017-10-17 14:27
А если чешется вокруг губ? В интернете прочитала, что если коснуться герпеса и почесать глаз, то инфекция будет там. Получается у меня будет это на глазу?