Жжение и зуд половых губ и вокруг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне два месяца назад делали операцию тяжёлая дисплазия шейки матки. Недели две назад началось жжение и зуд половых губ и вокруг. Сходила к врачу, сдала анализ. Анализ показал, что всё хорошо, но жжение и зуд не проходит. Гинеколог сказал, что всё в порядке, а из за чего жжение и зуд не понятно. Что делать? Что это может быть? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 19:42
Здравствуйте! Зуд может быть из-за стресса Исключите кофе и чай, модно пропить новопассит. А какой день цикла?
Платная консультация
Наталья 2018-11-14 19:47
Здравствуйте, Маргарита. Зуд и жжение уже две недели. А сегодня ещё и месячные пошли. Не знаю что и делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 19:59
Скорей всгео у вас завтра все пройдет. Откажитесь от ежедневных проклаок. ПРимите Пимафуцин в таблетах. Уменьшите потребелние углеводов (сахара, плюшек)
Платная консультация
Наталья 2018-11-14 20:12
А если не пройдёт, что делать? И вообще какая причина зуда и жжения? От ежедневных прокладок я отказалась на второй день после начала зуда и жжения, сахар и сладкое я много не ем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 20:30
Откажитесь от мыла при подмывании. У самой сейчас не нервное состояние? Используйте детский крем., возможно аллергия, можно попробовать синафлан
Платная консультация
Наталья 2018-11-14 20:56
Спасибо. Попробую, надеюсь пройдёт.
Наталья 2018-11-17 10:09
Здравствуйте. Вы говорили, что зуд и жжение пройдут, но месячные идут три дня, а ничего так и не проходит. Саду детским кремом, принимала Пимафуцин, но ничего не помогает. Что делать? С чем это вообще связано? И что это такое?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 10:16
Сейчас можно попробовать бетадина свечи, их можно во время месячных ставить. Скорей всего у вас это нервное. Я бы рекомендовала сдать анализы на гормоны ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день. Возможно нехватка гормонов.
Синафлан использовали?
Платная консультация
Наталья 2018-11-17 12:00
Нет, а Синафлан от чего? А чтобы сдать анализы на гормоны нужно ехать за 1000 км. У нас на месте такие не делают. Может можно как-то так узнать, без анализов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 12:02
Синафлан может снять зуд. По другому уровень гормонов никак не оценить.
Платная консультация
Наталья 2018-11-17 12:24
Но мне далеко ехать, а ребёнка не с кем оставить. А из-за чего может быть проблема с гормонами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 12:29
Причин много - стресс, недосып
Платная консультация
Наталья 2018-11-17 12:40
Ну а что мне теперь делать, скажите пожалуйста? Уже сил нет всё терпеть, даже ночью покоя нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 12:48
Да я же уже сказала, смотрите выше. Во первых успокоительные. Во вторых можно бетадин и после подмывания мазь синафлан тонким слоем.
Платная консультация
Наталья 2018-11-17 12:58
Спасибо большое. Надеюсь поможет.