Шелушение вокруг губ и глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Подскажите как правильно лечить? Стала сухая кожа на лице возможно из-за мороза, через пару дней пошла на ресницы, и в этот вечер под глазами появились красные пятна и кожа стала шелушиться, появился отек. Также начал шелушиться подбородок и заеды вокруг рта и губы. На данный момент подбородок немного чешется и есть небольшие красные пятна (фото приложу). А под глазами остались пятна и к ним больно прикасаться. Все это происходит на протяжении нескольких недель. Из рациона исключила сладкое и стараюсь не пользоваться косметикой. Самолечением не занималась, раз помазала пантенолом для лица и быстро смыла стало печь. Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться, заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-02-26 14:23
Добрый день, возможно это связано с ресницами. В переписке могу только посоветовать снять ресницы, пропить супрастин. Если эффекта не будет - посетите дерматолога на амбулаторном приеме.