Перенос герпеса с губы на гениталии

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У моего мужа выскочил большой герпес на губе, сейчас он заразен, герпес на стадии пузырьков! Он постоянно его чешет, а руки не моет. Сегодня утром он обнял меня с просони и дотронулся рукой между моих ног и до моего нижнего белья. Вопрос: после его прикосновений я пошла в туалет и нижнем бельём (местом которое прилигает к влагалищу) прикоснулась к месту ног куда дотрагивался муж своими руками после прикосновений своего герпеса. Могла ли я в этом случае при прикосновений к одним и тем же предметам перенести герпес с губ мужа ко мне на гениталии?! Очень боюсь генитального герпеса. На губе у меня иногда выскакивает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 12:27
Здравствуйте!
Максимально ваш муж будет заразен когда пузырьки будут разрешаться.
Ваше заражение сегодня маловероятно