Перенос герпеса с губ на гениталии

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на протяжении 5-ти месяцев каждый месяц проявляется герпес на губе. Я неоднократно пропивала курс ацикловира, но не помогает. Я очень боюсь перенести герпес на гениталии, но уже очень устала соблюдать меры предосторожности, и вот в очередной раз когда он вылез я на ночь губу намазала ацикловиром, легла спать и спустя три часа во сне рукой стёрла этот крем, так как герпес чесался. Проснувшись от того, что затронула герпес, сразу пошла в туалет, в этот период были критические дни, я дурочка руки не помыла, после того как коснулась до герпеса и смазала с него крем, и после того как сходила в туалет грязными руками оторвала туалетную бумагу протерла гениталии и сразу этими грязными руками поменяла прокладку. Теперь корю себя, что не помыла руки перед всей этой процедурой. Могла ли я в моём случае перенести герпес с губ на гениталии? И к какому врачу обратиться за лечением? Я так устала жить с постоянным герпесом на губе и к тому же боюсь мужа заразить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-04 15:27
Здравствуйте, Лиза!

Заражение герпесом вышеописанным способом - очень Маловероятно и Сомнительно!

Какой у вас Гемоглобин?

Можно использовать - - - супрессивную терапию герпеса - - - ацикловир или валацикловир - ежедневно по специальной схеме. Такой современный подход к лечению часторецидивирующего герпеса!
Лиза 2020-05-04 20:01
Гемоглобин был всегда в норме. Я сейчас часто нервничаю, живу в стрессе. Герпес с января 2020г. выскакивает по два раза в месяц и так уже на протяжении четырёх месяцев. Сейчас начался май и он повторно вылез. Когда чувствую, что будет герпес сразу наношу крем Ацикловир на губу и пью пять дней таблетки -4 раза по 200мг. Только проходит, через две недели повторно выскакивает. Ацикловир с 1 мая этого года стала пить каждый день по 400 мг. Только толку нет от этого. Он за пять дней проходит и через пару недель снова лезет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-05 00:37
Лиза!

Ниже таблица - - - обратите внимание на Дозу для профилактики ( супрессивная терапия) нужно - ежедневно ацикловир 400 мг *  2 раза в день, или валацикловир 500 мг *  1 раз в день. Можете обсудить с вашим дерматологом очно!

Сделайте свежие Гемоглобин и ферритин. Часторецидивирующий герпес может быть на фоне железодефицита!!!

Конечно стресс играет значение.

Принимайте успокоительные при необходимости, посетите Психотерапевта очно при необходимости.
Лиза 2020-05-05 15:06
Алина Викторовна! Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ.