Перенос герпеса с губ на гениталии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риск перенести герпес на гениталии в следующей ситуации.
нанеся мазь на герпес на губе в стадии активной, не помыла руки и открывала выдвижной шкафчик. Чуть позже, когда доставала трусы из этого же шкафа, коснулась ими того места на шкафу, которого касалась не вымытыми после нанесения крема руками. Есть ли в данном случае риск, что герпес может попасть на половые органы с трусов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-13 11:05
Здравствуйте

Так вирус занести нельзя.

Вирус можно занести только при оральном контакте, если у партнера будут свежие герпетические высыпания на губах.