Можно ли занести герпес с губ на гениталии? Беременность 16 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пять дней назад на губе образовался герпес. Беременность 16 недель. Заражение не первичное (до беременности в анализах были обнаружены антитела) лечение; 3 дня таблетки ацикловир и мазь ацикловир. Очень переживаю, мою руки часто и обрабатываю мирамистином. Сейчас чувствую небольшой зуд на гениталиях, но высыпаний там нет. Можно ли занести герпес с губ на гениталии? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Анжелика 2021-10-01 12:39
Здравствуйте. Если перенести вирус с губ на гениталии, будет ли в таком случае считаться заражение первичным?