Герпес на губах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексид.
Здравствуйте, очень часто появлется герпес на губах, последний раз даже появился сильный отек, подскажите какие анализы нужно сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-03 09:21
Смысла в сдачи анализов нет, так как почти 100% людей являются носителями того или иного типа вируса герпеса. У разных людей он проявляется по разному, у кого-то в виде лабиальной формы(на губах), у других в виде генитальной формы, у третьих в виде опоясывающего лишая, а у кого-то вообще никак не проявляется... Есть клинические проявления, надо лечить. Внутрь ацикловир таблетки по 1х5 раз в день 7 дней, наружно любая противовирусная мазь (оксалиновая, ацикловир, завиракс...)