Зуд, жжение, прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последенее время мучает зуд, жжение и сыпь на нижних половых губах и прыщики белые(как комедогены) на слизистой вланалища. Белые прыщики не болят, а вот которые на нижних половых губах зудят очень
Моюсь ежедневно, половой партнёр один и уже долгое время
При этом последнее время заметила, что месячные приходят каждый раз все раньше и раньше. Сначала приходили 19, потом 15 и 10
А недавно пришли с задержкой на 3 дня
Поясните пожалуйста примерно что может быть, просто нет возможности сходить в ближайшие 2 дня
Теги: зуд жжение и какие то прыщики
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Анастасия, такие жалобы характерны для полового герпеса. Это инфекция, которая передается половым путем, возникает в области половых органов. Возьмите крем герпевир или зоаиракс, смазывайте местно пораженные участки 3-4 раза в день. Также вам нужно сделать анализ вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА