Герпес на лице после отпуска

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема в том, что постоянно выскакивает герпес на губах, причем заметила, что именно в жару. Летаю отдыхать в жаркие страны, туда лечу все хорошо, обратно(обычно на 7 день) все губы в герпесе, и щеки. Лекарства не помогают. Помогите пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-11 19:09
Здравствуйте.
В Вашем случае, нужно проводить профилактическую поддержку, перед перелётом (трансчасовое и трансгеографическое перемещение), что является стрессом для иммунной системы.
Если герпес уже высыпал, то будет целесообразен приём валацикловира и полиоксидония.
Но лучше обратиться к специалисту. Инфекционист, либо иммунолог.
Всего доброго.