Может ли помоч антибиотик, если только на вульву наносить

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в мазке Клебсиелла ph. Покранение только на вульве и гинеколог назначила мазь Клиндамицин ТОЛЬКО для вульвы 2 недели. Но может ли помоч антибиотик, если только на вульву наносить? Как то впервые слышу о таком способе.
И помогает ли Клиндамицин от Клебсиелла ph?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

23 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-07 21:18
Добрый день.
Если данных микроорганизмов больше нормы, то конечно данное лечение не поможет.
Необходимо принимать внутрь антибиотики широкого спектра действия.
Платная консультация
Вера 2019-02-07 22:32
10 в 3 степени Клепсиелла, но покраснение только вульвы.
Еще вопрос- сейчас глюкоза в крови 6,9. Будет ли "Работать" антибиотик, если сахар повышен? Может сначало надо нормализовать показания сахара в крови?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-08 08:50
Покраснение как раз и может быть из - за повышенного сахара.
Такое количество микроорганизмов вообще не нужно лечить. Это норма.
Платная консультация
Вера 2019-02-08 13:12
У меня недавно 4 недели сахар в крови был ниже 6,0 (каждый день контролировала и принимала таблетки) - НО ПОКРАСНЕНИЕ И ОТЁК НЕ ПРОХОДИЛИ. За 4 недели могло ли пройти воспаление или надо было дольше соблюдать диету?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-09 13:07
Да, могло.
Нормализируйте сахар крови. Можно еще дополнительно сдать ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Вера 2019-02-09 15:34
Еще вопрос- у меня с такими бактериями вагиниты бывают не редко, и антибиотик по ант. Биограмме возможно надо назначать в большем колличестве (чем при первичном вагините) - например антибиотик из группы пеницилинов- не 6 дней, а удваевается продол. Приема?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-12 10:04
Да, возможно.
Но прежде чем что - то лечить необходимо знать что. Сдайте еще ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Вера 2019-02-12 14:20
Добрый день, ПЦР на ИППП в норме. А если Клебсиелла ph не вылечивается ципрофлоксацином (по антибиограмме подходит), то, слышала, что назначают 2 разных антибиотика одновременно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-14 15:08
Я же вам сказал что в таком количестве вообще не нужно ее лечить. От антибиотиков может быть только хуже, вы нарушите микрофлору влагалища.
Платная консультация
Вера 2019-02-14 17:31
Но воспаление не проходит у меня и при таком титре бактерий.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 11:34
Маловероятно что это из - за этих бактерий.
Нормализуйте сахар. Сдайте повторно бак посев из влагалища.
Платная консультация
Вера 2019-02-18 01:09
Спасибо за ответ. А скажите, при сахаре 6,6 будут ли действовать антибиотики или будет ослабленное деиствие? Хотелось бы знать.
Вера 2019-02-20 13:57
Мазок вновь сдала- klebsielle p. 10 в 4 степени.
назначили Доксициклин 10 дней. (по антиб. Грамме). Только сахар натощак у меня 6,9-6,6. (к эндокринологу через 3 недели). Как быть - начать Доксициклин или подождать пока сахар нормализуется?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-23 10:49
Да, действует антибиотик при таком сахаре.
Платная консультация
Вера 2019-03-01 21:28
Уважаемый врач, после лечения Доксициклином остался в мазке Staph. Guali. - опять назначили антибиотик. А одновременно, местно, какие свечи от Staph. Guali? / Гексикон и Тержинан плохо переношу. /
Вера 2019-03-03 22:26
Уважаемый врач, а Клиндацин(клиндамицин) свечи 3 дня, то же против Staph. Коагул помогают или лучше полиженакс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-04 20:31
Можно и их, но полиженакс по лучше себя зарекомендовал.
Платная консультация
Вера 2019-03-05 14:33
А флюомизин можно попробовать от Staph. Коагул.? (вплане одновременного лечения с подходящим антибиотиком орально)
Вера 2019-03-07 00:03
А что эффективнее в данном случае: флюомизин или Клиндацин(клиндамицин) свечи?
Вера 2019-03-07 00:43
Staph. Коагул -это золотистый стрептокок? У меня 10 в 3 степени в мазке. Он не лечится пенициллинами? А какой антибиотик самый эффективный от золот. Стрептокока?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-10 23:32
Я же сказал полиженакс.
Такую степень не нужно вообще лечить.