Для усиления эффекта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, после повторного вагинита восстанавливаю биоценоз свечами с лактобактериями. Скажите, пожалуйсто, 1. для усиления эффекта нужно так же и на вульву наносить мирамистин?
2. что эффективнее мирамистин или хлоргексидин? 3. как правильно разбовлять водой мирамистин для подмывания или для спринцевания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 10:09
  1. Если есть жалобы то да
  2. Мирамистин
  3. Зачем разбавлять водой?
Платная консультация
Светлана 2020-03-24 13:47
Одновременно с лечением антибиотиками надо спринцеваться мирамистином, без антибиотиков орально, только интравагинально мирамистин не помогает?
Можно 10 дней спринцеваться мирамистином?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 14:56
Мирамистин не так хорошо помогает при молочнице. Посему свечи не выбрать?
Платная консультация
Светлана 2020-03-24 15:35
У меня не молочница, Клеб. Пнейм. В мазке-лечение свечами местно не помогло, теперь лечение антибиотиком по чувст. И дополнить спринцеванием с мирамистином. Можно спринцевать 10 дней 1 раз в день?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 19:30
Лучше 2 раза в день. Или вводить свечи типа депантол
Платная консультация
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 10:10
Добрый день, лучше использовать хлоргексидин, разбавлять его не нужно, на вульву тоже наносить не нужно. Только спринцевание.