Мазь акридерм гк при атрофическом вульвите

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 56 лет, 5 лет нет месячных. Диагноз врачей: полип цервикального канала и атрофический вульвит. Полип я пока не хочу удалять, а от атрофического вульвита врач назначил мазь акридерм ГК на 10 дней, после крем Вагисил. Затем бальзам Витаон. Скажите, возможно ли лечить мазью Акридерм ГК атрофический вульвит? В интсрукциии про это не сказано, не будет ли хуже? Крем Овестин не назаначают из за полипа. Адекватно ли лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 14:59
Здравствуйте. Атрофический вульвит или вагинит?
Платная консультация
мила 2016-12-17 15:03
Мне кажется, что если есть вульвит, то и вагинит должен быть, все же рядышком, но врач написала - вульвит, сказала, что во влагалище все более менее спокойно, но красноватое, я боюсь наносить эту мазь, хуже бы не было или попробовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:04
Вот поэтому я и уточняю - вульвит или вульвовагинит. Я бы рекомендовала Вам внешне мазь Бепантен, а внутрь свечи - Ревитакса, Цикатридина или Проместрин. Удачи Вам!
Платная консультация
мила 2016-12-17 15:12
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, но у нас нет таких свечей.,я пользовалась мазью Бепантен, не особо помогает, можно ли на вульву наносить крем Овестин или нельзя при полипе? Какие свечи еще посоветуете во лагалище? Акридерм значит не применять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:14
Более никакие не посоветую. Советую только то, что проверено. Акридерм - сильный. Против других, назначенных Вам - ничего не имею против. Овестин не рекомендовала бы из-за полипа. Все-таки он - гормональнозаивисимое заболевание
Платная консультация
мила 2016-12-17 15:20
Огромное спасибо, Елена Викторовна! Можно еще вопросик: стоит ли удалять полип в таком восзрасте? Где гарантия, что он снова не вырастет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:21
Я бы удалила. Вырасти не должен