Как спринцеватся Мирамистином

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, мне в комплексном лечении от вагинита назначили также Мирамистин. Никогда не пользоваласьим, выпускается с гинекологической насадкой для спринцевания, но вроде трудно все 50 мл выдавить через насадку.
Ответьте, пожалуйсто, как лучше спринцеваться: с готовой насадкой мирамистином или перелить его в обычную спринцовку (но на один раз хотябы 100 ми надо) или вообще спринцевать шприцом на 20 мл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-24 18:36
Здравствуйте. Современная гинекология отходит о спринцевания, как такового. Не рекомендую
Платная консультация
Наташа 2020-10-24 20:36
Для лечения ХРОНИЧЕСКОГО вагинита, для усиления местного лечения тержинаном назначили мне одновременно и спринцевания. Перорально антибиотик по чувствительности.
А можно обойтись без одновременного спринцевания? /только перорально антибиотик и свечи? /