Рецидивный постоянный бактериальный вагинит, Мультифолликулярные яичники , гормональное лечение

Спрашивает: Milena
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикоз, аллергия на пыль, бактериальный вагинит, дисбактериоз влагалища
Здравствуйте, у меня рецидив вагинита, последние три года лечилась от вагинита, обострения приходят после овуляции выделения увеличиваются меняется цвет на молочно жёлтый, диагноз ставят бактериальный вагинит, лечения хватает ровно на месяц и заново все по кругу. Лечили меня уже всеми антибиотиками и синтетическими и природного происхождения ничего не помогает хватает на месяц. После лечения вагинита появилась молочница плюсом к вагиниту. Анализы по иппп в норме, показатели на гарднерела положительный. Последний раз ureaplasma urealytcium пцр показал выше нормы, лечили от уреаплазмоза антибиотиками и в это же время от вагинита. На Узи сказали мультифолликулярные яичника, отправили к гинекологу, она не назначив анализы сразу прописала Джес по результатам узи. Я не рожавшая. Когда я спросила, что есть ли растительный аналог, мне сказали нет и добавила что у моих яичников нет овуляции из-за множество фолликул и это без анализов, я спросила может мне на гармоны сдать надо кровь, она сказала не за чем.
Подскажите пожалуйста возможно ли вылечить рецидивный бактериальный вагинит раз и навсегда? Какие обследования нужно пройти что б его вылечить может дело вообще в другом органе? И на какие гормоны нужно сдать анализы что б убедиться что есть гормональный сбой, я категорически против гармональных таблеток!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-06 11:04
Добрый день.
Да, конечно возможно вылечить.
Просто необходимо назначить правильное лечение вам и вашему половому партнеру.
Могу его расписать в приватных вопросах.
ссылка
По ссылке внизу написано заказать приватный вопрос
Платная консультация
Алиса 2023-01-26 06:20
У меня есть овуляция даже с мультифоликулярными яичниками. Точнее это идёт поочерёдно сначала обычный цикл с овуляцией и жёлтым телом на левом яичнике, следующий цикл ничего и просто мультифолликулярные яичники. И так по очереди. Скорее это просто гормональное нарушение, либо нарушение функции надпочечника или яичника. Лучше пейте витамины например цикловита.