Мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по УЗИ поставили мультифолликулярные яичники, делала УЗИ1 раз. Можно ли забеременнеть с данным диагнозом? Требует ли лечения? Жалоб у меня нет. Какие анализы нужно сдать. Не получается забеременнеть уже 5 циклов.
Теги: белара при мультифолликулярных яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Ирина, вам нужно исключить воспалительный процесс органов мало о таза, сделать анализ вагинальных выделений. Проверить пролактин, эстрадиола, прогестерон с19 по 25 день цикла. На какой день цикла вы делали УЗИ? Можете мне прислать фото?
Платная консультация
Ирина 2016-04-12 22:17
На 8 день после менструаций. К сожалению, фото УЗИ мне не дали, только заключение
По вашему узи я не вижу никакой патологии, вы можете дообследоваться, рекомендации даны выше.
Платная консультация
Анна 2016-08-12 13:12
Здравствуйте, делала узи за 2 до месячный, серьезно это и что может назначить врач для лечения
Добрый день, мультифолликулярные яичники это признак гормональных нарушений в организме, возможно что есть нарушение овуляции, поэтому вам необходимо гормонально дообследоваться, рекомендации даны выше, возможно необходима коррекция. Нарушен ли у вас менструальный цикл?