Выделения в середине цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. На 11 день цикла были обильные слизистые выделения с темно-коричневыми, почти черными прожилками и комками. После этого пару дней помазало светло-коричневым. На узи была на 13 дц, овуляции не было, доминантного фолликула не было. Все в норме, кроме диагноза - мультифолликулярные яичники. Сдала кровь на гормоны щитовидки. Всё в норме. Светло-коричневые выделения беспокоят давно, но обычно начинаются за 5 дней до месячных. Какие нужно сдать анализы, что бы определить причину выделений? Еще беспокоит сильное выпадение волос и рост единичных жестких волосков на подбородке. Спасибо, если поможете советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 12:13
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ и гормонального обследования
Платная консультация
Анна 2016-03-05 12:43
Добрый день. Спасибо, что откликнулись. К сожалению фото узи нет, отдала врачу. Кроме заключения: мультифолликулярные яичники, больше ничего не было. Результаты гормонов щитовидной железы: АТ ТПО - 0,94, ТТГ - 2,15 (референт. Знач. 0,3-4,0), Т3 свобод. - 8,55 (реф. Знач. - 4,0 - 8,6), Т4 свобод. - 22,55 (р. з - 10,3 - 24,5).
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-05 23:44
1. волосы на теле быстро растут? 2. на руках волосы тёмные или светлые? Когда у вас началась менструация? 3. как давно вы заметили рост волос на лице?
Платная консультация
Анна 2016-03-06 10:17
1. Волосы на теле растут наверное скорее быстро, чем медленно. 2. На руках очень мало волос и они светлые и мягкие. Менструация с 16 лет, с самого начала цикл не регулярный. 3. Волосы на подбородке растут уже давно, наверное года 3-4, но они были единичными и не доставляли неудобств. А в последний год их количество увеличилось. Где-то около 11-15 волосков жесткой структуры.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-06 23:48
Необходимо на 2-3 день МЦ - тестостерон, ДГЭАС, 17-ОП получите ответ и отпишитесь