Ливарол. Выделения в виде песка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. При сдаче мазка на уреаплазму парвум методом ПЦР получила результат 10*5.
Врач назначил лечение:
Юнидокс Солютаб 10 дней
Тержинан 10 дней
Далее Гинофлор Э, после применения второй свечи начался зуд и слегка кремообразные густые выделения.

Назначили Ливарол, после первой же свечи во влагалище стало сухо, стенки в мелких крупинках похожих на песок, зуда нет. Норма ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 19:42
Здравствуйте. Сухости быть не должно. Следите за динамикой
Платная консультация
Анна 2018-11-02 20:46
Ну вот к вечеру и безумное жжение, зуд.
Подскажите пожалуйста, как от этого избавиться?
Повторный курс Тержинана возможен? Резистентность к нему не вырабатывается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 20:48
Уверена, что Вы не долечились. Для назначений обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Анна 2018-11-02 21:53
Я написала Вам на почту.
Но как я понимаю необходимо сдать ПЦР на чувствительность к антибиотикам? А дальше вновь лечение антибиотиками.?
Просто чем лечить? Согласно ФЕДЕРАЛЬНЫМ КЛИНИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ
ПО ВЕДЕНИЮ БОЛЬНЫХ УРОГЕНИТАЛЬНЫМИ
ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ВЫЗВАННЫМИ UREAPLASMA SPP.,
MYCOPLASMA HOMINIS РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АКУШЕРОВ-ГИНЕКОЛОГОВ достаточно, цитирую: " доксициклина моногидрат 100 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней", либо " джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней".