Нужен ли антибиотик перорально?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень интересует Ваше мнение, по посеву обнаружен Стафилококк варнери 10 в 3 и Энтерококк фекальный 10 в 3, антибиотик не подобран, так как норма до 10 в 4. Ну есть симптомы, жжение на входе и во влагалище, напряжение в клиторе постоянно. Все ИППП исключены, сданы ПЦР анализы. Есть сухие белые выделения их совсем немного, без особого запаха. Пропало либидо. Мазок то в норме, то немного завышены лейкоциты до 30. 1.) Нужен ли в моем случае антибиотик перорально? 2.) Или будет достаточно местного применения? 3.) Каие лучше выбрать свечи Тержинан или Гексикон? Врач никакого лечения не назначает, кроме восстановления флоры, ну это мне не помогает, симптомы сохраняются. Очень жду Вашей помощи, огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-17 20:47
Здравствуйте.1. При таких цифрах необходимости не вижу.2. Местно.3. Тержинан, а внешне еще крем Пимафукорт можно.
Платная консультация
Наталья 2017-08-17 21:43
Елена Викторовна, спасибо!