Острый вульвит

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень надеюсь на вашу помощь. Дочка 6 лет в марте заболела орви, потом появился налёт гнойный на миндалинах, ставят обострение хронического тонзилита. Промывали мирамистином, гексоралом. Прошёл. Затем появился вновь. Педиатр назначила аугументин антибиотик 7 дней пропили, одновременно принимали нормобакт. И с этого момента я заметила выделения у дочки, тянучие, нитевидные, иногда более жидкие гнойного цвета, на салфетки жёлтые. Лечиличь у лора, был опять назначен антибиотик зиннат. Детский гинеколог поставила диагноз остр вульвит и назначила левомеколь, мирамистин, ванночки с травами. На третий день процедур выделения полностью прошли, закончили курс 10 дней и через 4 дня всё опять возобновилось. Пошли опять к гинекологу, она сказал мазки нет смысла сдавать, они ничего не покажут, это снижен иммунитет, обрабатывать мирамистином всё придёт в норму.
Мы самостоятельно сдали мазок и мочу. Первый раз (мы не подмывались) моча показала повышенное содержание лейкоцитов в 2 раза. Через день мы хорошо подготовились, собрали среднюю мочу и там всё чисто. Мазок на микрофлору показал содержание лейкоцитов сплошь. Посев на флору выявил: 1) Escherichia coli crelysq hjcn (10^2-10^3) норма менее 1* 10^4 условно- патогенная флора 2) Corynebakterium genitalium умеренный рост (10^4- 10^5) норма 1* 10^6 и более флора нормальная. Врач сказала это лечения не требует. На данный момент делаем промывание миндалин у лора, улучшения есть, принимаем витамины витрум и энтерол капсулы. Выделения небольшие есть, уже не в таком количестве, но всё же есть.
Добавлю. Сдали на я/глист и энтеробиоз, чисто.
1. Действительно ли такая флора не требует лечения?
2. Связаны ли выделения(вульвит) с налётом на миндалинах?
3. И что дальше нам делать, просто наблюдать ребёнка? Лечения местного нам сейчас никакого не назначено. Только витрум и энтерол.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:54
Здравствуйте. Техпроблемы на сатйе, извините, увидела Ваш вопрос только сейчас. Я бы рекомендовала все же этот вопрос больше адресовать педиатру