Более сильный антибиотик сможет подействовать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, от вагинита мне назначила гинеколог амоксиклав по антибиотикограмме. После лечения сдала мазок, к сожалению бактерии Klepsiella Ph. не понизилась в титре. Мне назначили другой антибиотик, но может его надо выбирать из более сильных антибиотиков? (меропенем, цефексим?) Имеет значение, что более сильный антибиотик сможет подействовать на стойкие бактерии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Марина 2021-02-03 00:22
Если бактерии стойкии, то амоксиклав или цефалоспорины 3 поколения считаются достаточно сильными от стойких бактерий?
Марина 2021-02-03 11:06
Длительность лечения стойких бактерий тоже имеет значение? Мне ципрофлоксацин назначала врач- гинеколог 10 дней (250 мг х 3 р в день), затем цефтриаксоном 7 дней по 1 г. Больше дней надо лечить, если бактерии такие стойкие?
Марина 2021-02-03 14:16
Дозировка правильная? Вагинит хронический.
Огромное спасибо за ответы!