Не помогает лечение от аднексита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне нужна дополнительная консультация.
Обратилась к гинекологу с жалобами на тянущую боль внизу живота, независимо от дня цикла, болезненные менструации и кровянистые межменструальные выделения. Гинеколог осмотрела, сделала УЗИ органов малого таза и поставила диагноз — хронический аднексит справа. Назначила лечение: таблетки Доксициклин и Метронидазол — 7 дней, Флюкостат однократно, свечи Генферон — 10 дней, затем свечи Полижинакс — 10 дней. Я пропила антибиотики, проставила Генферон, сейчас применяю свечи Полижинакс, сегодня 6 день. Но лечение не даёт никакого эффекта. Сначала вроде бы было облегчение боли, но затем всё вернулось обратно. По-прежнему сейчас болит внизу живота, больше справа, отдаёт в поясницу и в правое подреберье. Я уже устала от этой боли, переживаю, почему лечение не помогает. НПВС мне тоже не помогают, и у меня хронический гастрит в анамнезе, поэтому мне не рекомендуют их принимать.
Прошу совета. Что мне делать? Почему лечение даже антибиотиками не даёт эффекта? Может, нужно сдать ещё какие-то анализы?

P. S. Половую жизнь сейчас не веду, был один половой партнёр, предохранялись всегда презервативами, так что ИППП исключены. Боль появилась, как мне кажется, после переохлаждения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 18:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2022-02-04 18:51
Простите, не совсем поняла, как пронумеровать вопросы. Я бы хотела, чтобы вы прокомментировали назначенное мне лечение и сориентировали, что делать дальше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 19:08
Берете свой текст, перенабираете и ставите номера вопросов по ходу