Лечение молочницы

Спрашивает: Енот
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый вечер.
Я лечу молочницу свечами ливарол (всего их в упаковке 10 штук) + спринцевание ромашкой 1-2 раза в день. Осталось 5 свечей, но у меня ожидаются месячные со дня на день. Скажите, можно ли продолжать лечение во время месячных или это не будет иметь смысла? И да, прогресса в лечении пока нет. Всё те же выделения. Не могли бы вы посоветовать что-то более эффективное? Заранее спасибо за ответ.
P. S.: принимаю линдинет 20 9 месяцев
Теги: лактожиналь лечит молочницу
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 13:08
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Если терапия неэффективна, нужно проводить посев и определять чувствительность кандиды к препаратам. Во время менструации лечение не проводится-оно неэффективно.
Платная консультация
Енот 2014-09-22 18:28
Если оно не эффективно, то как мне тогда быть? Прервать лечение на время менструаций, а потом всё начать с начала? Мне кажется я так хроническое заработаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 18:54
Во время менструации НИКАКОЕ лечение не проводится-ни свечи, ни спринцевания. Вы в любом случае должны лечение прекратить на этот период. Все будет вытекать вместе с месячными-какой эффект можно ждать?