Посев с вульвы при жжении

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит жжение вульвы более полугода. Была лейкоплакия - ее иссекли, жжение осталось. В посеве обнаружили S. aureus 10*6 candida glabrata 10*6/ скажите пожалуйста, могут ли эти инфекции вызывать сильное жжение вульвы и на вульвоскопии слабоположительная йод проба и абэ есть, то пропадают, могут ли эти инфекции быть причиной такой вульвоскопии? За ранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 11:23
Я вам рекомендую также сдать скрининг на ВПЧ.
Да эти микроорганизмы могут вызывать жжение вульвы. Приходите обязательно лечение.
анна 2016-11-08 11:52
Спасибо, на ВПЧ сдавала-отр. А эти инфекции пошли вызвать лейкоплакию?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-08 13:06
Лейкоплакия может быть вызвана длительным хроническим воспалением. Нужно пролечить, а также обязательное лечение лейкоплакии (например, радиоволновое лечение).
анна 2016-11-08 13:07
Спасибо большое
анна 2016-11-11 09:45
Здравствуйте, скажите, а лейкоплакия может быть вызвана золотистым стафилококком и хроническим кандидозом? Или причину продолжать искать и дальше? Просто уже не знаю, где ее еще искать(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-11 10:15
Да, может. Рекомендую пролечить эти инфекции с последующим контролем. А также рекомендую принимать какой-то иммуномодулятор.
анна 2016-11-11 10:46
Спасибо Вам большое, простите, что беспокою
анна 2016-11-11 10:48
А не подскажите что и в какой дозе принимать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 13:02
Я бы рекомендовал препарат циклоферон на 10 дней в/м инъекции.
анна 2016-11-12 13:25
Спасибо большое, а колоть каждый день?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 17:41
Да, каждый день, но на только после дианостики и лечения причины.
анна 2016-11-15 11:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А после лечения стафилококка антибиотиком чем восстановить флору, чтобы опять не появилась молочница? Все свечи с лактобактериями опять ее могут вызвать, а я ее(молочницу) уже и так неделю лечу, а легче не становится, от антибиотиков опять стало хуже(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-16 05:29
Свечи с лактобактериями не могут вызвать молочницу. Для того, чтобы лечить необходимо подтвердить. А приём антибиотиков должен обязательно сопровождаться приемом пробиотиков.