Может ли половой акт вызывать задерживающиеся месячные?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мои менструальный цикл постоянно скачет, месячные задерживались на 2 дня. Вчера был половой акт, сразу начались мажущие коричневые выделения, утром начались месячные. От обычных их отличает то, что они не обильные как обычно и нет специфического запаха. Может ли половой акт вызвать задерживающиеся месячные? Месячные это или кровотечение? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 10:46
Па не может вызывать задержку месячных, только если есть беременность. Если месячные пришли в срок, без задержек, которые обычно бывают, так это нормально.