Может ли от хофиола жжечь и колоть правый бок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая ситуация проблемы с желудком, началось все с болей в животе, бурление, тошнота по утрам, язык обложен белым налетом, отрыжка с едой, жжения не чувствовала, терапевт мне выписала нексиум 20мг 2 раза, гевискон 3 р в день, и хофитол, после хофитола у меня началось жжение и колоть в правом боку и болеть жедудок, может ли хофитол вызывать такую реакцию, может его не стоит пить вобще
Теги: после хофитола болит правый бок
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 19:19
Здравствуйте, Анна! Хофитол может вызывать усиление выделения желчи. За счёт этого может появиться жжение в желудке и 12-перстной кишке. При появлении побочных эффектов хофитол лучше отменить. Возможно, что нексиума и гевискона будет вполне достаточно для улучшения самочувствия.