Может ли кандидоз влиять на нервную систему

Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, в последнее время я не знаю что со мной происходит, во рту постоянно скапливаеться слизь, иногда даже образуется гнойные выделения, неприятные ощущения с левой стороны лица, как что то сдавливает, постоянные срывы на этом фоне, как буд то какая то пелена накрывает всю мою голову, потом через пару дней появляеться першение в горле как буд то что то отходит, мокрота или что я не знаю и мне становится легче, голова проясняеться я становлюсь спокойнее, была на приеме у лора, она назначила анализ нашли грибы во рту, назначила лечение, я его все прошла, облегченние наступило, но не надолго недавно был нервный срыв, и все заново началось, была у невролога, тоже пролечилась, но проблема как была так и остаеться, я уже совсем отчаялась, при ходьбе меня шатает, еще забыла добавить, долгое время лечились антибиотиками, может быть из за этого развился кандидоз, еще я пью гормональные ярина+, иммунитет у меня совсем понижен, дисбактериоз кишечника, но меня не покидает мысль что во мне в частности во рту живет какая то бацыла, которая внедрилась и сидит, вызывая такие симптомы, полоскаю ромашкой переодически, становиться легче, может ли кандидоз иметь мои симптомы, или что то еще проверить, нервная система страдает, дайте совет какие еще анализы сдать, как выявить мою проблему?
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблема у вас, конечно, неврологического характера. Стресс может спровоцировать рецидив грибковой инфекции. Вам следует продолжить лечение у невролога. Со стороны пролеченной инфекции в глотке стоит сдать повторный мазок из глотки на грибы, чтобы оценить эффективность лечения в динамике.