Мазок из зева Enterobacter 10 в 6

Спрашивает: Маргарита Кришталёва
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянная повышенная температура в течении года. Анализы все в норме.
Сдала мазок из зева, нашли Enterobacter aerogenes 10 в 6
И Steptococcus viridans 10 в 5.
Что это может быть?
Доктор сказал занижен иммунитет.
Я пью все витамины, слежу за гармонами. Правильно питаюсь. Почему понижен иммунитет? Это может быть из за невроза и постоянного стресса?
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Определялась ли чувствительность к антибиотикам? Загрузите фото анализа.

Действительно идет дисбиоз глотки. Чаще он развивается на фоне снижения иммунитета.

Стрептококки вириданс-это естественная флора, но ее больше положенного, энтеробактер-обитатель желудочно-кишечного тракта, в горле его быть не должно.

Что понижает иммунитет? Конечно же стресс.
Но нужно и исключить хронические персистирующие инфекции организма
Маргарита 2020-11-30 17:00
Спасибо за ответ!
Чувствительность не определяли.
Перед этим принимала левофлаксацин, от молочницы.
Загружаю фото анализа.
Что это может быть за инфекция если ничего больше не беспокоит?
Возможно следующее лечение

Левомицетин 500мг. По 1т 4 раза в сутки(каждые 6 часов) 10 дней

Полоскание глотки раствором диоксидина (1 ампула на 100мо воды) 3 раза в день.10 дней

принимайте Максилак 1саше 1 раз в день 1 месяц

На ночь Бактоблис рассасывать 1 месяц.

Поменяйте зубную щетку.