Может ли исказить анализ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала мазок на флору и цитологию, врач который брал мазок спрашивала пью ли ок я сказала что пью, хотя в этом цикле уже не пила может ли этот факт что сказала что пью исказить результат мазка? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 11:37
Здравствуйте. В принципе, да. Если такая информация пойдет в бланк направления, то оценивать гистолог-цитолог будет с позиции учета такого замечания и может не совсем верно трактовать какие-то данные. Но не всегда так происходит. Будут результаты - пишите, подскажу Вам, что так или не так. Удачи.
Платная консультация
Елена 2017-01-25 12:01
Спасибо! А это лучше сходить в женскую консультацию вдруг можно исправить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:02
Нужно понимать, написали ли это вообще на бланке. Возможно, врач это для себя спросил
Платная консультация
Елена 2017-01-25 12:04
Вот теперь не знаю переживаю вдруг там не то напишут!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 12:06
Говорила Вам - не паникуйте. Потом напишите по результатам
Платная консультация
Елена 2017-01-25 12:08
Спасибо, ну а в принципе можно потом же когда будет результат это врачу сказать если вдруг чего?
Елена 2017-01-25 14:33
Спасибо большое за быстрые ответы!