Может ли это быть признаками шизофрении

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Жалобы на температуру(нагревы градустника под языком до 37.6 и у лба до 38.1), на кашель и выкабенивание с промывом хлоргексидином, навязчивые проверки обоняния и жалоба на его отсутствие, а также галлюцинации с запахом лука, гнили и машинного масла?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 14:50
Здравствуйте, Наталья.
Похоже на коронавирусную инфекцию. С этими симптомами к Врачу-инфекционисту.
Температуру нужно мерить подмышкой.
Наталья 2022-05-27 14:53
И вы туда же. Я беспокоюсь за душевное здоровье. Мои близкие, (один из которых высшее мед. Образование имеет) сказали что я все это себе повыдумывала и у меня что то с головой
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 14:56
Психических проблем Вы не описываете.
Если Ваш родственник-врач рекомендует обратиться к психиатру, то можно это сделать. Он видит Ваше настоящее состояние. А только читаю описание.
Наталья 2022-05-27 14:57
Причем рекомендация идет на фоне этой информации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 16:54
Почему Вы тогда не хотите пойти к психиатру, если компетентный родственник, кт Вы доверяете, рекомендует Вам это?
Наталья 2022-05-27 17:00
Может пойду. К частному на всякий случай. Спасибо за рекомендации. Но мне кажется меня они пытаются убедить, что я не болела ковидом и что мои утверждения о нем бред.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 17:38
Я тоже так думаю. Бреда у Вас не вижу.
Наталья 2022-05-27 17:41
Я понимаю вы по своей профессии соглашаетесь с пациентом, чтоб не допустить обострений. Можете даже отшутиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-27 18:10
Зачем мне с Вами соглашаться?
Каких обострений?
Я опираюсь на информацию, кт Вы мне описываете.