Ребенок слышит звуки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок 8 лет не может спать, жуткий страх и говорит, что слышит звуки и шипение. Днем успокаивается, понимает, что никого нет, но как время сна-опять, не спит толком уже 2 неделю, невролог прописал адаптол, пьем, но толку нет. Из-за отсутствия нормального сна ребенок страдает, устает днем, хочет спать и все снова. Может пора бить тревогу, к психологу ходили, но она работала на снятие тревожности, дочь рисовала страх, проигрывала и тд, страшно что чем дальше запускаю, тем хуже могут быть последствия, что делать и с чем это может быть связано?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-06 23:01
Здравствуйте, Елена.
Ничего Вы не запустили. Все верно, начать нужно было с невролога, чтобы исключить органическую патологию ЦНС. К психологу мало ходили, нужно до победного.
Можете выбрать детского врача-психотерапевта. Он назначит более эффективное психотропное лечение и будет проводить психотерапию.
Пишите мне как у Вас все продвигается у психотерапевта. Постараюсь дать обратную связь.
Елена 2021-12-06 23:03
Я переживаю вдруг это признаки шизофрении
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-06 23:10
Из того, что Вы описали - нет признаков шизофрении. Но врач-психотерапевт присмотрится более детально.