Может ли это быть аппендицит в 12 лет

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, уже третий вечер подряд начинает болеть правая часть живота. Именно вечером. Боль такая не сильная как будто ноющая, как будто дискомфорт лёгкий. И в течении дня нечего не болит, вообще. Именно вечером начинает болеть не сильно и вот весь вечер продолжает не сильно болеть. У меня проблемы с кишечником, он очень чувствительный, часто отравляюсь, постоянно запоры, обычно в туалет хожу всегда через 2-3 дня. И вот начала последние триэдры беспокоить эту боль, начиталась в интернете, теперь боюсь что это аппендицит. Так же эта боль сопровождается отрыжкой. При нажатии боль не усиливается, примерно такая же. При движениях немного усиливается, когда нахожусь в одном положении и не двигаюсь почти ничего не болит. Когда утром просыпаюсь уже ничего не болит. Что это может быть? Может ли это быть аппендицит?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-05-29 15:34
Здравствуйте
По описанию больше похоже на следствие запоров. Аппендицит, даже если хроническое воспаление все же если начинает болеть болит какое то время, а не приступообразно по вечерам.
Вам нужно наладить питание, водный режим и физ нагрузки, чтобы нормализовать стул.