Сильная боль в горле по вечерам

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, беспокоит боль в гортани - при глотании с утра боль не значительная, но к вечеру она усиливается, также сильная боль при зевании (как-будто иголками колит) и такое чувство, что горло опухло, даже таблетку бывает больно проглотить, 2 недели лечила ангину (вылечила) анализы показали, что воспалительного процесса в организме нет, лор смотрел миндалины, тоже ничего не обнаружил, еще в последнее время меня беспокоят ночные приливы. Пожалуйста подскажите, что это может быть и как это лечить?
Теги: сильно болит горло, сильная боль в горле, болит горло по вечерам, ночные приливы, по вечерам болит горло, колит в горле как иголкой
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Не до конца понятно, когда была пролечена ангина? Две недели назад или же за две недели в этот период болезни?
Сразу хочу пояснить, что нет никакой связи между болью в горле и ночными приливами. Если это действительно "ночные приливы", то связаны они с гормональными перестройками, что требует очной гинекологической консультации.
Виктория 2016-02-09 17:10
Что хочу добавить от себя - ночные приливы (она же потливость) и боль в горле очень даже могут быть взаимосвязаны! Это может являться первым признаком ТУБЕРКУЛЁЗА ГЛОТКИ (гортани). Надо делать флюорографию и мазок из горла!
Необходим хотя бы очный осмотр врача, после чего можно судить о предварительном диагнозе.