Может ли быть покраснение на подбородке из-за желчного пузыря?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у дерматолога. Диагноз "Периоральный дерматит" Покраснения в области подбородка. После кучи приемов таблеток, мазей и пр. Стало легче, но краснота осталась. УЗИ показало "изгиб желчного пузыря, осадок рыхлый на 1/3 пузыря. Из-за данного диагноза может ли быть покраснение на лице в области подбородка? В остальном проблем никаких с желудком, поджелудочной нет. Анализы в норме, повышена только мочевина 7.7.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 17:37
Здравствуйте, Александр! Периоральный дерматит может быть связан с заболеваниями органов пищеварения, включая желчный пузырь. При периоральном дерматите нужно обследование на хронические инфекции органов пищеварения: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз. По всем результатам нужно проконсультироваться очно с гастроэнтерологом для подбора лечения.