Может ли быть головокружение, слабость в ногах, сердцебиение и тревога от гормональных таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, летом мне было назначено лечение гормональными таблетками "Жанин" в непрерывном режиме 21-21-21, с целью лечения эндометриоза и эндометриоидной кисты. Через месяц у меня началось странное самочувствие (головокружение, слабость в ногах, сердцебиение, тревога). Уже закончила курс, но такое состояние все равно продолжается. Могло ли данное лечение вызвать такое состояние?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 15:47
Добрый день, Анастасия.

Эти симптомы могли быть побочным эффектом ОК, но учитывая что вы уже несколько месяцев не принимаете препарат, то маловероятно что это состояние связано с приёмом ОК. Рекомендовал бы вам обратиться к психотерапевту.
Платная консультация
Анастасия 2017-01-31 15:53
Спасибо!