Плохое самочувствие перед критическими днями

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу на протяжении года перед месячными начинаю себя плохо чувствовать, давление скакать начинает, то очень пониженное (90/50/51) то повышается (140/90/55), головокружение, слабость сильная, предобморочное можно сказать состояние, боли в сердце или чего-то еще видимо, в левом квадрате грудной клетке, сердцебиение, чувство крошек и комка в горле, подташнивание и боли внизу живота. Боли иногда такие что хоть на стену лезь, при чем сами месячные еще не начинаются, идет мазня (извиняюсь за такие слова, как правильно их описать не знаю). За 5 месяцев похудела на 8 кг. Желание кушать нет вообще. А вовремя месячных тем более. Сдавала анализы на гормоны и УЗИ делала, без особых патологий. Гормоны в норме вроде. Что может быть причиной моего состояния? Результаты УЗИ и гормонов прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-21 11:19
Здравствуйте. Беременности, роды, аборты?
Галина 2019-01-21 11:23
Три беременности, между первой и третьей неразвивающееся беременность на 6 недели. Двое детей. Абортов не было, кроме чистки после неразвивающейся.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-21 14:21
Прежде всего обратитесь к доктору терапевту для исключения других причин вашего состояния. Такие симптомы могут быть признаком гормонального сбоя, поэтому можно вам порекомендовать приём к на срок от 4 до 6 месяцев. В период месячных можете попринимать свечи диклоберл ректально, а также показал эффективность такой препарат как дисменорм, его необходимо принимать в непрерывном редимет6 месяцев.