Может ли быть ботулизм?

Спрашивает: Дмитри
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Купил йогурт campina со вкусом персика (без фруктов). На вкус-запах нормальный, сроки в норме, но под конец баночки начали попадаться белые комочки. Что это? Это опасно? Может ли быть ботулизм? Или ничего страшного
и вообще от йогуртов может быть подобное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-05 18:35
Дмитрий! Йогурт не может содержать этого возбудителя. Т. к. молочная продукция не относится к тем продуктам, которые могут передавать этого возбудителя. Всего доброго.