Ботулизм от огурца

Спрашивает: Лила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, сегодня была у бабушки, она на банках не отмечает в каком году консервировала банки с огурцами, могла ли я заризиться ботулизмом от несвежего огурца в оливье? Я попробовала всего ложечку оливье и там были маленькие кусочки огурцов. Заранее спасибо за ответ
Теги: в броженых огурцах может быть ботулизм
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-31 14:52
Лила! Ботулизм может находиться в мясных домашних консервах, консервированных домашних грибах, вяленой рыбе. В консервированных огурцах не может.
-1