Диарея, сухость во рту, признаки ботулизма

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте с парнем пошли в кафе взяли пиццу, она была ужасная. Пересоленная в ней кроме сыров ничего не было 4 сыра называется. Мы ее не доели и пошли в другое кафе. Там я взяла греческий салат картошку фри с кетчупом и все. В итоге мы ели одно и тоже, парню нормально, а у меня началась жуткая диарея, сейчас ходит ботулизм, и я жутко переживаю в оливке могла быть бактерия или в салате или в пицце я могла получить эту бактерию и заболеть ботулизмом? Что делать? Была сильная диарея 2 раза, сухость во рту есть, слабость. Диарея прекратилась
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-31 20:39
Вера! Все продукты, которые вы употребляли, не могут быть переносчиками этой палочки. Чаще этот возбудитель находится в малосольной рыбе, вяленой рыбе, в консервированных грибах домашнего приготовления, в мясной тушенки домашнего приготовления.
Платная консультация
Вера 2017-07-31 20:53
Спасибо