Температура, слабость 37.2-37.6 в течение месяца

Спрашивает: Басова Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температура 37.2-37.6 в течение месяца. Слабость, озноб по утрам в большей степени, к вечеру лучше. 26 февраля сделала первую дозу Спутник, через неделю заболела. Частое мочеиспускание, сухость во рту, плохой аппетит, похудела на 3 кг. Просыпаюсь ночью часто. Пропила ингаверин, Амоксиклав 7 дней, Арбидол 5 дней. Флюрография в норме, КТ лёгких в норме. ПЦР на ковид дважды отрицательный, антитела к S субъединице 47, к капсиду отр. Гормоны щитовидной в норме. КАК, ОАМ практически в норме. СОЭ 3 и 5. Холестерин, СРБ, Аланинаминотрансфераза, билирубин прямой, кальций, АСТ, амилаза панкреатическая, мочевая к-та, АЛТ, фосфатаза в норме. Были повышены билирубин прямой 6.21, билирубин общий 20.7, креатинин 82.4 (повтор 81.4). Глюкоза натощак была 7.06, 6.22, глюкометром 7, через 2 часа после еды 9.2. Планирую УЗИ брюшной полости и почек, консультация эндокринолога, инфекциониста. Что ещё посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 12:29
Лариса! В связи с постоянными изменениями сахара в крови сдавайте кровь из вены на определение гликированного гемоглобина. При сахарном диабете значительно ускоряет данную реакцию, что приводит к повышению уровня гликированного гемоглобина в крови. Частое мочеиспускание, сухость во рту, это тоже признаки повышение сахара в крови. Не откладывайте осмотр у врача эндокринолога. Т. к. ОАК, ОАМ в норме, то пока вам инфекционист не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2021-04-03 13:48
Гликилированный гемоглобин сдам, врач уже направил.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-03 15:21
Лариса! Это хорошо, что сдадите этот показатель.