Редкое заболевание? Сухость и атрофия слизистых

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болею уже 3ий месяц. Началось с резкой сухости в горле, затем появилась сухость во рту, в носу (как ожег), сосуды стали видны и извитые, на небе появились по типу папиллом, количество их увеличилось, миндалина раздвоилась, через неделю высохла слизистая в носу, как ожог стал, до сих пор слизистые жжет, в носу, во рту, жжет губы, лопался пузырь внутри нижней губы, стоматит, язвы периодически с кисловатым вкусом, слизистые атрофировались, стали неметь нос, губы, середина лба, одновременно падало давление, урежался пульс, головные боли, головокружения беспокоят периодически, болит и немееи шея. Периодически спазмы сосудов рук и ног, похолодание, боли в мышце в тазу, слабость мышечная внизу живота. Общий анализ и биохимия в норме. Узи брюшной полости и гинекологическое были 3 мес. Назад в норме. Сейчас беспокоит периодически боль внизу живота в области печени. Срб, рф, асло антитела к днк, анца в норме. Недавно сдала на вирус эппштейн-барра-VCA IgG-положит.: больше 1: 3200. Что со мной может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-06 18:11
Наталья! Пройдите осмотр у врача инфекциониста для обследования на группу вирусов герпеса. Мазок или слюна на ПЦР к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Для выявления ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. По получению ответов врач назначит вам лечение. Кроме этого пройдите осмотр у врача эндокринолога по чрезмерной сухости слизситых (исключить заболевание щитовидной железы). Всего хорошего
Платная консультация
Наталья 2018-02-07 11:58
Спасибо за ответ! У эндокринолога я была, сдала ттг, т4, сахар и др. Анализы. Щитовидка в норме. Дерматолог и ревматолог также исключают свои заболевания. Может ли быть у меня отравление вредными веществами или воспаление сосудов, т. к. постоянно чувствую жжение во рту и в носу, слизистые как обожжены, спазмы и пульсация сосудов в губах, сухость в глазах.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-07 13:09
Наталья! Если эндокринолог исключил заболевание щитовидной железы, тогда идите к врачу инфекционисту. Отравление вредными веществами всегда вызывает токсический гепатит -увеличение печени и повышение показателей биохимии крови. А эти показатели у вас в норме. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-02-12 18:40
Спасибо за ответ. Была у инфекциониста в поликлинике, там ничего не нашли. Поэтому снова обращаюсь к вам. Сдала мазок из ротовой полости, обнаружили синегнойную палочку. Может ли быть сухость, жжение, сосудистые проблемы связаны с ней?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-14 13:52
Наталья! Если назначенное лечение против палочки принесет вам облегчение, то значит этот возбудитель был причиной этих жалоб. Все покажет время после полученного лечения. Удачи вам.