Сухость; горечь во рту, повышение температуры

Спрашивает: Юрий Соловьёв
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите поставить предварительный диагноз.
8 дней назад почувствовал повышение температуры. В течение 8 дней температура поднимается до 38,7. Сбить температуру можно только при приеме парацетамола (снижается до 37,2). Далее в течение дня опять поднимается. Первыми симптомами были заложенность носа. На данный момент: температура до 37,8 в течение дня; слабость; сухость во рту; горечь во рту; диарея. Кашель отсутствует. Сдал тест на короновирус в Москве. Результат пришел сегодня 30.06.2021. Тест отрицательный. Открыт больничный лист. Нахожусь на лечение дома. Состояние не улучшается.
До возникновения первых симптомов -купался в пруду в течение 2-х дней в прохладной воде. Помогите пожалуйста: поставьте предварительный диагноз и разъясните мои дальнейшие действия.
Спасибо за помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-30 15:32
Юрий! Диагноз заболевания можно выставить только при наличии данных обследований. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на ротавирус. ОАК, ОАМ, биохимию крови. На 14 день болезни кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. Чтобы полностью исключить этот вирус. Сейчас принимайте Полисорб, курс 5 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 10 дней. К Ингавирин по 90 мг 1 раза в день, курс 7 дней. Капли Гриппферон в нос. Курс 10 дней. Соблюдайте водный режим -вода боржоми, чай зеленый, вода.