Как остановить диарею

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы ночью где-то часа в три начались диарея зелёного цвета, потом рвота. Рвало её от всего, даже от глотка воды. К вечеру рвота прекратилась, но пришлось вызвать скорую т. к была сильная слабость, головокружение и диарея. Её положили в инфекционное отделение взяли анализы(ответы нам так и не сказали) диарея не прекращается и по сей день (7 день уже) начинается после каждого приёма пищи, но уже желтого цвета. А так же в первый день поднималась температура до 39. Из больницы выписали. Что это может быть за диагноз? (в больнице ничего не говорят) и что делать с диареей лекарства не помогают её остановить. Может ли это быть отравление яйцами? В этот день она ела яичницу и говорила, что она как будто недожаренная была. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-28 22:42
Анастасия! Нарушение стула возможно восстановить только если известна причина заболевания. Пациентка должна быть обследована - кал на ротавирус, норовирус, на полезную и патогенную флору в кишечнике (кал на дисбактериоз). Клинические анализы крови и мочи, биохимия крови, УЗИ ОБП. Если выписана из отделения, то должна быть выдана выписка из истории болезни, где указан диагноз, обследования и рекомендации по дальнейшему лечению. С выпиской обращайтесь в поликлинику к терапевту и инфекционисту. Вам дадут рекомендации. Всего доброго.