Температура и недомогание

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в субботу 27 октября началось с поноса. В ночь на воскресенье стало плохеть, почти не спал ближе к обеду температура 38,6. Постоянные позывы сходить в туалет по-большому и по-маленькому. Кашля, соплей нет. Сегодня к утру температура подупала до 37,8 и держалась такая в течение дня, позывы в туалет прекратились, понос прекратился. К вечеру, сейчас поднялась до 39,2, выпил МИГ. Пью смекту, теплое питье, регидрон. Подозреваю у себя ротовирус. Почитал, от него бессильны какие-либо препараты, а антибиотики сделают только хуже! Посоветуйте, что делать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 17:45
Дмитрий! К лечению капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза вдень. Курс 7 дней. Сдайте кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-12 16:28
Сдавал кал на ротавирус- не обнаружен. Общие анализы крови и мочи от 01 ноября нормальные. По совету одного врача начал пить Аугментин и Трихопол. Температура сразу спала. Но дискомфорт в виде жжения и суда в уретре и прямой кишке и слабость остаются. Поноса больше не было. Аугментин с Трихополом пропил 7 дней. Потом ходил к инфекционисту, она назначила сдать кал на BD и кишечную группу, мочу - на стерильность, кровь - на ВИЧ, сифилис, гепатит. После сдачи анализов 5 дней пропить Альфа-нормикс. Кровь сдал, а остальные анализы, в лаборатории сказали, сдавать бесполезно, т. к. только что пил антибиотики- выждать 2 недели. Альфа-нормикс 5 дней пропил, но дискомфорт в виде жжения и суда в уретре и прямой кишке и слабость остаются. Ходил к урологу - сказал, выждать недельку и сдать мазки на инфекции. Что думаете? Мне кажется, что как-то неверно выжидать, что надо что-то предпринимать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-12 17:27
Дмитрий! Анализы сдавайте даже на фоне приема антибиотиков. Если бактерии есть, то они будут выявлены и в этот период приема лекарств. Удачи вам.