Не подтвержденный ротовирус

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет в субботу начался кашель, першение в горле, заложенность носа и поднялась температура до 38.7, ночью была уже 39, от жаропонижающих не спадала на много до 38.3 и все. В воск- е началась рвота, затем понос, педиатр сказала ротовирусная инфекция. Вся семья через несколько дней слегла с этими же симптомами. На 4 день болезни сдали кал для подтверждения диагноза, результат отрицательный ротовирус не нашли. Что это может быть за болезнь, или анализ кала не является информативным и надо было сдавать анализ крови? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 17:00
Юлия! Для диагностики ОКЗ необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на ротавирус, норовирус, энтеровирус. Кровь из вены на антитела класса М и G к ротавирусу, норовирусу, энтеровирусу. Всего доброго.