Сильная сухость во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Летом отдыхала за границей и сильно перегрелась на солнце, на следующий день почувствовала недомогание, безумную сухость во рту, причем пьешь и напиться не можешь, затем начались судороги и потемнение в глазах. В больнице поставили диагноз "обезвоживание", прокапали и отпустили домой.
Ранее такого не наблюдалось, бывала сильная жажда в самолете, но я научилась с ней справляться, брала с собой побольше воды и все было хорошо.
Замечу, что я занимаюсь спортом три раза в неделю, соблюдаю принципы правильного питания и пью 2-2,5 литра воды в день, стараюсь спать минимум 7 часов.
Но тут 3 недели назад я летела на корпоратив и обратно, где мы мало спали, нарушили принципы питания, ела жирное, копченное, пила красное сухое вино, наверное, больше чем надо.
Прилетела домой, легла спать, но тут наступил страх панический, т. к. мысли начали путаться, слабость в ногах, состояние как будто отключаешься, диарея, жуткая жажда, начались сильные судороги и озноб, мы поехали в больницу, где померили давление, оно в норме, температура 37,1, сказали отравление и обезвоживание, назначали мезим, регидрон. Я проспала сутки, потом 2 недели такого не повторялось.
затем мы ездили в горы, возвращаемся обратно, началась опять жажда и помутнение, выпила наверное по дороге полтора литра воды, дышала спокойно, чтобы не думать о плохом. Прошло. Перед этим ничего лишнего не ела, не пила.
На этих выходных выпили немного пива, на следующий день опять помутнение, слабость в ногах, сухость во рту, жажда, сходила в аптеку за регидроном, сидела долго на улице дышала, стало легче, но болел левый бок слегка и спина в районе почек.
Не пойму, что со мной, где-то пол года назад проверялась, делала УЗИ, сдавала анализы, все было в норме, небольшое диффузное изменение поджелудочной железы только показывало. Кроме этого у меня узел в щитовидке и был повышенный ттг, врач прописал л-тироксин, его пью. Из лекарств больше ничего, только витамины, кальций, омега-3. Перестала пить йодомарин, наверное, надо возобновить.
Спасибо Вам заранее за ответ.
Теги: сухость во рту после гриппа, ночью сухость во рту озноб сердцебиение, после гриппа сухость во рту
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-21 17:14
Здравствуйте.
Не нужно принимать ничего из лекарств, нужно пойти на осмотр врача, сдать общие и биохимические анализы. Думаю, многое прояснится.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-09-24 14:09
Александр Борисович, пока прошла узи, поставили хронический холецистит под вопросом, в понедельник к гастроэнтерологу.