Ухудшение общего самочувствие, бессонница и слабость

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит.
Здравствуйте, 8 февраля 2019 г. вечером началось сильное сердцебиение и повысилось давление с приступом паники. После этого появился озноб без температуры, слабость, болят мышцы бедра, зуд, тремор рук, нервозность, покалывание кончиков пальцев рук и с них слезает кожа, руки и ноги затекают быстро, сухость во рту, но когда пью много сразу иду в туалет. Проверила сердце по ЭКГ умеренная синусовая тахекардия (в период исследования ЧСС поднялся от 68 до 92), Узи сердца заключение: Размеры сердца в норме. Пролапс ПСМК до 3 мм. Целострость МЖП и МПП не нарушена. Глобальная и локальная сократимость в норме. УЗИ щитовидной железы и сдавала на гормоны. После этого 26 февраля2019г сдала общий анализ крови и пересдала его 15 марта 2019г (значения ручкой). Отклонения в эритроцитах, их объеме и содержании Hb в эритроците. Также в биохимии крови был повышен билирубин. В промежутке этого времени заболел живот выше пупка и слева под ребрами. Пересдала билирубин уже общий и прямой, оказался еще выше. Делала Узи органов брюшной полости в заключении только дискинезия желочного пузыря. ФГДС показало: поверхностный гастрит и хронический активный дуоденит. Сейчас кроме проблем с ЖКТ, пропал аппетит, потеют и холодеют стопы, когда холодеют конечности давление поднимается до 130/100, в спокойном состоянии 120/90, раньше давление было 110/70-80. Слабость сейчас усиливается, появилась бессонница или резко просыпаюсь с пульсом 90, сухие губы, сухость во рту. Голова как в тумане, депрессивное состояние, одышка. До этого такого не было никогда. Перед тем как все началось бросила курить, курила постоянно сроком в общей сложности 2 мес. Работа полностью сидячая. Рост 170 вес 67 кг. Больше всего мучает вопрос почему такая слабость, большие проблемы со сном сухость во рту и покалывания? Действительно ли это по части ЖКТ или уже дело в еще в чем-то? Нужно ли еще что-то досдавать? И не высокие ли значения натрия, хлора и калия в крови, с чем это может быть связанно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-16 22:43
Здравствуйте, Надежда.
С уровнем электролитов (калий, натрий, хлор) и функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке. По Вашему описанию и результатам обследований нет повода думать, что у Вас есть эндокринные проблемы.
Стоит начать с консультации гастроэнтеролога (исключить синдром Жильбера). Также будет не лишней консультация невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.