Запах фекалий изменился и искаженное восприятие вкуса пищи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: 2 операции.1 в 19 лет перекрут кисты яичника 2 в 22 года удалили трубу кистома. ВСД в последнее время примерно 2 недели головные боли.
Здравствуйте, неделю назад подкинули щенка под дверь. Оставили на ночь утром отдали. Но щенок был с паразитами аскариды на вид. И неприятный запах от испражнений. В доме ребенок 1.5 года. У мужа и ребенка никаких симптомов. Сразу всей семьей пропили пирантел. Квартиру продезенфицировали с 1% раствором хлорки. За щенком убирала я.4 дня назад заметила жидкий стул такой же запах от фекалий как у щенка. Вкусовые качества изменились что то кажется что горчит что то сладким отдает. Паразитов нет. Но на всякий случай выпила еще 5 мл пирантела.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 22:14
Ксения! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала (цвет, запах, лейкоциты, простейшие и др.). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Все эти симптомы могли прийти к вам после лечения антигельминтным препаратом.