Может ли аппарат у офтальмолога показывать не верно?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, может ли аппарат показывать другое зрение? То есть у меня само по себе зрение не очень, - 4, в прошлом году изменений не было, в этом году пришёл к врачу, она была не в настроение, проверила меня тяп-ляп и посадила за аппарат, он показал - 4, а она с каплями на таблице с буквами намерила - 4.75. Так что, кому верить?
И можно ли сказать что зрение остановилось прогрессировать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-19 17:45
Здравствуйте! У аппарата конечно может быть погрешность. Но если вы проверяетесь на 1 и том же аппарате ошибки быть не может.
Я не понимаю метода с каплями по таблице. Такого метода проверки рефракции нет.