Рефракция глаза послелазерной коррекции

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему рефрактометр после лазерной коррекции глаз (фрк) выдает -4, -3,75, а острота зрения 1,0 на оба глаза. Это нормально? Или через какое-то время прибор будет показывать другое значение. Говорят что после лазерной коррекции рефрактометр показывает что пополо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-06 17:38
Добрый день! Все верно, рефрактометр не будет показывать верную информацию
евгений. 2018-02-07 12:30
То есть и сейчас, и через год рефрактометр будет показывать (истинную близорукость) -4, -3,75, при остроте зрения 1,0 на оба глаза.
Тогда почему врачи убеждают (или я не правильно понял) что зрение (выравнивается) через 2-3месяца, то есть как я понимаю глаз приобретает другую форму? Заранее спасибо.
евгений 2018-02-07 12:35
Простите за назойливость. А когда рефрактометр будет показывать верную информацию и какую?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 23:10
Глаз другую форму не преобретает, рефракция изменяется за счет "истончения" роговицы, и 0 рефрактометр показывать не будет